Разместите на своем сайте нашу кнопку, а в ответ мы разместим Вашу кнопку или ссылку!
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
» Аварско-русско-англо-турецко-арабский онлайн словарь 14 марта 2014 | Аварский Язык | добавил(а): admin | Просмотров: 42995
Запущен новый интернет ресурс аварско-русско-англо-турецко-арабский онлайн словаря по адресуwww.dictionary.maarulal.ru.
Словарь на данный момент содержит в себе более 10 тысяч аварских слов и их перевод на русский, английский, турецкий и арабский языки. Словарь позволяет в интерактивном режиме переводить необходимый перечень слов из/на любом из 5 языков, получая в поисковой выдаче не только перевод, но и примеры употребления слов в предложении. Ресурс пока полностью не завершён и будет постоянно пополняться новыми словами и фразами. У посетителей сайта есть возможность предлагать редакции новые слова и термины посредством интерактивной формы обратной связи, предусмотренной на сайте.
Онлайн-словарь отличная возможность изучать аварский язык, а также пополнять свой словарный запас литературного родного языка. Современные технологии, на основе которых создан данный онлайн-словарь позволяют в быстрые сроки увеличить собственный запас знаний языка, а также качественно преподавать аварский язык своим детям. Будущее языка зависит от нас. Мы же создаём все необходимые условия для его быстрого и качественного изучения.
Аварско-русско-англо-турецко-арабский онлайн-словарь создан при технической и финансовой поддержке администрации портала maarulal.ru (Tsor studio), при активном и непосредственном участии председателя ДРОО "Наше Братство - Вацлъи" Магомеда Абдулхалимова. Проект был осуществлён также благодаря поддержке Аварской Культурной автономии, которая оказала финансовую поддержку при пополнении контнента сайта.
Администрация сайта Маарулал.Ру выражает благодарность всем, кто принимал участие в создании проекта.
PS. Отзывы, предложения и замечания относительно онлайн-словаря можете написать в комментариях...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Поделиться:
Добавить страницу в закладки:
Если Вам понравилась новость поделитесь с друзьями :
Для пополнения словарной базы требуются свободные руки ! Работа платная. Минимальные требования: знание аварского языка, владение компьютером на уровне среднего пользователя, доступ в интернет.
#10 написал(а): MARZBAN ALBANII (12 мая 2019 23:03)
Группа: Гости Регистрация: --
Зачем и кому нужны такие словари если в аварский язык до сих пор не вернулась старая аварская мусульманская лекска,которая долгое время была известна старшему поколению.Так,например,старшему поколению,учившемуся в примечетских школах былоизвестно,что МАКТАБ это школа,АЛМАНИЯ это Германия,ЛУГЪАТ это словарь,КЪАНУН это закон.На каком основании например в магазинах есть КЪУМУКЪ-УРУС сёзлюк,но нет АВАР-УРУС лугъат? Что аварцы не знали слова "словарь"? В первую очередь надо учить родному языку аварское население Дагестана,Азербайджана и Турции.Поэтому арабский и английский здесь можно сразу опустить как неактуальное вообще.Когда я вижу подобные мультилингвистические словари то ясно понимание,что это продолжение политики "УРАВНЕНИЯ В ПРОВАЛЕ". Это когда изображается какое-то никому не нужное равенства за чужой счёт. И в люом случае арабский будут изучать не через аварский,а через русский,как и английский.Они в таком мульпликационном издании лишь путаются под ногами и мешают главной задаче -СОХРАНЕНИЮРОДНОГО ЯЗЫКА ТЕМИ,КТО СЕБЯ СЧИТАЕТ ЧАСТЬЮ АВАРСКОГО НАРОДА.
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей ! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Maarulal.Ru обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов.